Постоянные читатели

суббота, 19 февраля 2011 г.

Nintendo Wii

Nintendo Wii — игровая приставка 7-го поколения, 5-я домашняя консоль фирмы Nintendo и наследник Nintendo GameCube. До 27 апреля 2006 г., когда было объявлено официальное название консоли, она носила кодовое имя Revolution. Как игровая система 7-го поколения, является прямым конкурентом Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3. Хотя компания Nintendo не позиционирует свою приставку Wii как соперника PlayStation 3 и Xbox 360, её причисляют к седьмому поколению по времени выхода (период между релизами Xbox 360 и PS3), а также инновационным игровым контроллерам. Nintendo утверждает, что её консоль ориентирована на более широкую аудиторию, чем у обоих конкурентов. Отличительной чертой консоли являются уникальные беспроводные контроллеры Wii Remote и Wii MotionPlus реагирующий на движения игрока.

Инновационный контроллер

Консоль уникальна своим контроллером — «Wii Remote», который может определять своё перемещение и ориентацию в трёхмерном пространстве. Кроме того, в контроллер встроен динамик и вибро-механизм, что даёт дополнительную обратную связь. Питается контроллер от двух AA батареек. Находясь в режиме ожидания (оранжевый сигнал на кнопке Power), консоль потребляет минимум энергии, но в то же время может получать обновления и сообщения через Интернет, подключаясь к WiiConnect24, сервису, созданному Nintendo для распространения обновлений, коммуникации владельцев консоли (письма, фотографии) и возможности играть в режиме онлайн. Дисковод консоли начинает светиться голубым светом каждый раз, когда приходит новое сообщение, вставляют диск с игрой или консоль закачивает обновления.

Специальная панель (Wii Sensor Bar) является приемником инфракрасного света, который передается Wii Remote. Она устанавливается выше или ниже экрана монитора/телевизора (или другом удобном месте, главное, чтобы сигнал попадал в зону действия). Сам контроллер может комбинироваться со многими выпущенными специально для Wii аксессуарами (рули, пистолеты, ракетки, кии, удочки) чтобы сделать процесс игры более интересным.

7 комментариев: